Вы на странице Главная Пластиковые окна Отзывы о пластиковых окнах и то на что надо обратить внимание

Информация о сайте

Для посетителей

Если вы желаете написать о чем то интересном мы будем очень признательны, напишите нам, создавайте страницу и пишите, и получайте комментарии.

Для компаний

Если представитель компании Вы можете разместить информацию о своей компании у нас на сайте, для этого Вам необходимо написать нам и создать страницу о своей компании. Напишите о виде деятельности и какую продукцию Вы выпускаете, наши посетители узнают о Вас, а это бесплатная реклама. Не забудьте о контактной информации. Регистрация и размещение информации о компании на нашем сайте осуществляется бесплатно.

С Уважением администрация сайта "Студия Зен"

Отзывы о пластиковых окнах и то на что надо обратить внимание

Отзывы о пластиковых окнах и то на что надо обратить внимание

В этой статье я расскажу вам о пластиковых окнах и постараюсь написать некоторые отзывы о них. Сначала я устраню несколько мифов которые при продаже в компании производителе вам говорили продавцы консультанты.

 

Миф первый.

Вам наверняка говорили что между стеклами вакуум для того что бы сохранять стекло, подумайте сами, технология производства стеклопакетов такова. С начало стекло режут по размеру и потом на обычном столе на него устанавливают специальный профиль и склеивают мастикой. Ни о каком вакууме и речи быть не может, но это еще ничего самое главное что бы рабочий который собирает стеклопакет мастику правильно наложил и внутри было герметично, иначе между стекол будет периодически появляться влага и ваши окна «заплачут» и будут потеть внутри. И при резке стекол они соблюли размеры потому что если зазор между стеклопакетом и рамой будет маленький при температурных изменениях стеклопакет просто лопнет.

 

Миф второй.

Вам могли сказать что внутри стеклопакета закачан инертный газ, это как с вакуумом все окна собираются одинаково и там ничего кроме обычного воздуха (который при хорошей герметизации и правда оставляет тепло внутри дома) нет , но как красиво звучит «инертный газ»

Все чем могут отличатся стекла так это толщина стекла, его качество, и иногда бывает на стеклопакеты ставят стекла с напылением (они правда отражают тепловое излучение).

Миф третий.

Вам могли сказать что внутри рамы вакуум, и никакие действия с ней нельзя производить вроде сверления или еще чего, рамы собираются рядом со стеклопакетом и делается это так. Оконный профиль отрезают пилой по размеру потом на специальном станке в профиле прорезаются отверстия под фурнитуру, далее профиль сваривают аппаратом в местах соединений и посте этого в него устанавливают фурнитуру. Все рама готова, далее отрезается установочный штапик (это то чем крепится стеклопакет внутри рамы) и отрезают установочный профиль для монтажа. Ваше окно готово можно монтировать. Ни о каком вакууме нет речи. Устанавливайте на них что угодно только нельзя сверлить штапик за ним стекло и оно обязательно лопнет если в него попадет сверло.

Миф четвертый.

Звучит это так «В подарок наша компания дарит вам режим зима-лето бесплатно» этот режим идет во всех фурнитурах всегда, и никого дарения тут нет.

Вот то что касается пластиковых окон. Теперь немного о том как надо правильно заказать пластиковые окна и не переплатить.

· Внимательно отнеситесь к открыванию окон, например на кухне у вас окно с балконной дверью, а вам предлагают все створки сделать поворотно-откидными, подумайте о той створке которая ближняя к балкону ей обычно вообще никто не пользуется поэтому возможно её стоит сделать глухую (решать вам).

· Если у вас есть маленькие дети закажите ручки открывания с замком (такие есть) это предотвратит их открывание детьми.

· Чем толще стеклопакет тем лучше особенно это касается регионов где жарко холод сохранять внутри намного сложнее чем тепло.

· Ели у вас тройное окно подумайте будете ли вы пользоваться средней створкой часто она просто закрыта.

· Если в стеклопакете три стекла одно должно быть другой толщины, это предотвращает резонанс и такое окно меньше пропускает звук. Отвечу в принципе это верно но никем не доказано.

Это лишь малая часть советов которая понадобится при заказе пластиковых окон.

Теперь о монтаже.

Чаще всего на производстве окна собирают нормально а вот при установке начинают вылазить огрехи замера, и вот тут начинается искусство монтажников. Хорошо если оно выражается в точности установки, но чаще это искусство разговорного жанра. Что окно не войдет в проем нормально они узнают в первые 10 минут и вот тут начинаются сказки о том что у вас стены кривые проем просел и балка лежит не ровно, замечу сразу все это полная чушь.

Вот по каким критериям надо проверять монтаж.

· Окна открываются а главное закрываются без заеданий и усилий.

· Ручки закрывания должны поворачивается с небольшим усилием, это значит что оно плотно прилегает.

· Не должно быть никаких щелей, никаких и негде.

· Подоконник должен плотно прилегать к профилю а место стыка обработано герметикой.

· Щель между рамой и стеной заполняется пеной без разрывов, иначе откосы будут промерзать.

· Вся фурнитура должна быть смазана и работать без заеданий.

· После монтажа нажмите на створки они не должны болтаться.

· Проверьте как вставлялся штапик если он выгибается это неправильно.

· Откосы должны стоять вертикально, это видно по профилю рамы.

· Проверьте установлены ли все уплотнительные резинки, их часто забывают отрезать на производстве а установщики что бы сдать заказ об этом молчат, а потом бегать и ждать гарантийный ремонт придется вам.

Вот я вам написал несколько советов на что обратить внимание.

Теперь отзывы о пластиковых окнах.

Запомните практически все оконные профиля изготавливаются в России и сказки продавцов о том что профиль везут из за границы болтовня. А вот по качеству они различаются. Я предпочитаю старых европейских производителей. К ним относятся.

· КБЕ

· REHAU

· VEKA

· KALEVA

· TROKAL

Российские профиля типа Профлекс на рынке недавно и отзывы о них сильно разнятся поэтому картина расплывчата, но у них ниже цена. Все это касается только профиля, стеклопакеты собираются для всех одинаково.

И теперь отзывы о фурнитуре

Я предпочитаю ROTO надежно и недорого. Самое главное смазывать после зимы и чистить от грязи периодически.

И последнее будьте внимательны производство пластиковых окон это такая самодеятельность что вы даже не представляете, но ели уже при замере вы объясните замерщику эти простые правила, он обязательно сделает отметку на вашем заказе такого плана «заказчик дотошный делать надо хорошо» и к вашему заказу отнесутся с большим вниманием, потому что установщики при выезде на установку тоже увидят эту надпись и еще на производстве проверят, размеры, фурнитуру, комплектность, и возьмут с собой все необходимое что бы не бегать потом.

Вот и все что я хотел рассказать о пластиковых окнах, а я их много повидал.

Если что интересно пишите в обратную связь, я постараюсь ответить.

Специалист.

 

 

© 2011г.-2017г. Сайт "Студия Зен" Копирование материалов разрешается только установкой активной ссылки на материал .